Архив новостей за 2005-2003 года

17.11.2005

Обновлена страница репортажей и чемпионата Верхней и Нижней Канады.

13.10.2005

В это воскресенье играем знаменитый синхронный турнир "Кубок Провинций", в котором уже участвуем третий год подряд. Эта встреча проходит в рамках объединенного чемпионата Монреаля и Оттавы, который будет состоять из нескольких туров. Попеременно знатоки будут ездить к друг другу в гости, чтобы в конце сезона выбрать лучшую команду нынешней и бывшей столицы Канады.

24.07.2005

Не прошло и месяца, как репортаж о первом чемпионате ЧГК был написан, а сегодня мы снова встречаемся в парке Монт-Рояль на очередную игру!

18.06.2005

Все уехали на первый чемпионат Канады по ЧГК.

11.06.2005

Монреальскому клубу ЧГК исполнилось 2 года!

12.04.2005

В субботу, 30-го апреля, в 18:00 состоится открытый показательный турнир.
Участвуют 4 монреальские и оттавские команды знатоков, а также команда зрителей.
В программе - ЧГК и сопутствующие игры.

Турнир будет проходить по адресу 5625 Decelles (здание колледжа Brebeuf).
Приходите поиграть или посмотреть!

24.01.2005

5-го февраля состоится матч по Брейн-Рингу между командами Монреаля и Оттавы.

16.01.2005

Вопрос, который знатоки задали во время интервью в "Русском часе":
"В 60-м году он стал олимпийским чемпионом, и это при том, что не добрался до конца дистанции. Кроме того, он отличался своим актёрским дарованием и пламенным поэтическим талантом. Назовите этого человека."
И обещанный ответ: Император Нерон.
Комментарий: Речь идёт о 60-м г. нашей эры. Как известно, Нерон специально поджёг Рим, чтобы вдохновиться на описание пожара Трои. На Олимпиаде его признали победителем, хотя он был выброшен из колесницы.

15.01.2005

Во вторник, 25-го января смотрите интервью с нашими знатоками в программе "Русский Час" . Повторение программы будет в пятницу и субботу.
На сайте скоро будут опубликованы отчеты о Кубке России и других играх.

11.10.2004

9-11 октября мы принимали участие в "Онтариаде": масса позитивных впечатлений.

01.06.2004

1-го июня Монреальскому клубу ЧГК исполнился год.

20.03.2004

Монреаль был признан городом, а потому мы вправе проводить "Кубок городов" :)
Играем в субботу, 3-го апреля, в школе, в 16:00.
Играют все!
То есть если вы наведываетесь на наши встречи не всегда и не знаете точно, какую игру почтить своим участием, то смело выбирайте эту. Международный турнир как-никак, возможность посоревноваться с известными знатоками, да и уровень вопросов обычно выше среднего.

11.03.2004

Февраль прошел в зимней спячке: морозы доходили до минус двадцати, поэтому мы провели всего несколько встреч. На одной из них сыграли очередной тур чемпионата Торонто, там мы все еще держимся на пятом месте вне зачета. Надеемся, что в марте у нас будет больше времени для встреч.

24.01.2004

В этом сезоне Монреаль играет вне конкурса в чемпионате Торонто по "Что? Где? Когда".
Эти игры все еще не столь популярны в Канаде, как матчи НХЛ, и болельщиков у нас пока поменьше, чем у Montreal Canadiens, но мы ведь не так давно начали... Но любоваться турнирной табличкой можно уже сейчас, а скоро можно будет и восхищаться.

27.12.2003

Сегодня состоялся последняя встреча знатоков в этом году. Впервые играли в "Свою игру", которую в народе кличут "свояком", проверили свои знания о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, сыграв вопросы с турнира "Элементарно, Ватсон", попугали посетителей кафе "Кило" бурным смехом. В будущем будем продолжать эту чудесную традицию "набегов" на это кафе.

Приглашаем всех присоединиться к нашему обществу в следующем году!

24.12.2003

7-го декабря Монреаль впервые самостоятельно, не под крылышком Торонто, участвовал в международном турнире, кубке России.
Итоги еше не подведены, но первое место в Квебеке наверняка наше :)
По атмосфере, правда, это больше напоминало кубок Шира: в перерывах между турами знатоки и ведущий пили чай, ели кексы,
уютненько обедали, потом еще раз уютненько обедали... Вот только песен не пели...

19.11.2003

Сегодня газета "Монреаль-Торонто" опубликовала статью о нашем клубе. Заядлые знатоки и постоянные посетители странички вряд ли почерпнут для себя что-то принципиально новое, но кое-какие инкогнито там раскрыты.

06.11.2003

А у нас - новости! Да и как им не быть, если мы последний месяц ленились публиковать хоть что-то?

Новость номер раз - мы теперь не бездомные, и нам не придется монреальской зимой собираться в парке на скамеечке и судорожно искать тень... Теперь мы собираемся в школе "Грамота", за что огромное спасибо директору Татьяне Кругликовой. Нам предоставили аудиторию, столы и стулья, а уж ручки и листики с зубодробительными вопросами у матерого знатока всегда с собой.

Новость номер два - у нас и ведущий появился! Вернее, появилась, ведущая. Найти среди единочаятелей жертву, которая согласится в игре не участвовать, а только читать вопросы и засекать время, нелегко. Но Ася согласилась на эту нелегкую роль.
Ура.

Новость номер три - в этом сезоне мы решили не проводить чемпионат Монреаля. Как-то команд маловато, если честно. Но участвуем вне конкурса в чемпионате Торонто. Как раз в эту субботу играем второй тур. Зрители, знатоки, просто интересующиеся - приходите!